• Новости/
  • Десятка крупнейших застройщиков изменилась

Десятка крупнейших застройщиков изменилась

В феврале в десятке крупнейших девелоперов продолжились изменения. В начале года в тройку лидеров впервые вошла компания «ТОЧНО», при этом «Группа ЛСР» покинула топ-3. Самые заметные изменения произошли во второй тройке девелоперов. Все компании, занимающие эти позиции, поменяли места.

В начале февраля лидерами по объёму строительства жилья стали компании «Самолет», «ПИК» и «ТОЧНО», следует из рейтинга, составленного изданием «РБК-Недвижимость» на основе данных Единой информационной системы жилищного строительства. Девелопер «ТОЧНО» за месяц укрепил свои позиции в рейтинге, нарастив долю рынка.

Первое место в рейтинге сохранила компания «Самолет». Доля девелопера на рынке сокращалась на протяжении 2024 года, но сейчас перешла к росту. В начале февраля она составила 4,39%, в начале января показатель находился на уровне 4,26%. В портфеле застройщика «Самолет» 267 жилых домов на 116,8 тыс. квартир. Общая площадь недвижимости — 4,962 млн «квадратов».



Кадастровая стоимость квартиры: что нужно знать покупателю и собственнику Кадастровая стоимость квартиры: что нужно знать покупателю и собственнику >>>>>

Ловушка в квитанции. Россияне рискуют потерять деньги при оплате ЖКУ Ловушка в квитанции. Россияне рискуют потерять деньги при оплате ЖКУ >>>>>

Можно ли инвестировать в недвижимость с 1 миллионом ₽? Можно ли инвестировать в недвижимость с 1 миллионом ₽? >>>>>