![](/netcat_files/86/36/kakao.jpg)
Международное соглашение по какао было подписано Россией в октябре прошлого года. В Государственную думу правительством внесен законопроект о ратификации этого документа.
На сайте Кабмина размещено постановление, в котором сообщается, что правительство Российской Федерации представило в Государственную думу проект закона о ратификации, подписанного в 2014 году международного соглашения по какао. В справке к документу говорится, что данное соглашение призвано способствовать развитию международного сотрудничества в сфере производства, переработки и торговли какао, обеспечению межправительственных переговоров и консультаций, проведение которых направлено на достижение длительного баланса между предложением и спросом на рынке какао.
В правительстве считают, что Россия, став участником соглашения, сможет ставить на повестку дня международного сообщества производителей и потребителей какао те вопросы, которые в экономическом значении важны для страны и прежде всего, обеспечение качественным сырьем кондитерской отрасли.
Международная организация по какао была основана в 1973 году. Цель ее создания – реализация задач и перспектив соглашений по какао.
Компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации |