Не менее 67 млн. квадратных метров жилья должно быть введено в России по итогам 2012 года. Такую задачу перед строительной отраслью поставил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.
Он уточнил, что в настоящий момент уже выдано разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 55 млн. кв. метров, кроме того, хороший «задел» имеется в сегменте малоэтажного строительства. При этом, уже к 2015 году запланировано увеличение этого показателя в 1,5 раза – до 90 млн. «квадратов».
В 2011-м в стране было введено 62,3 млн. квадратных метров жилья, что на 6,6 процента больше, чем в 2010 году. Согласно данным Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), общая потребность населения России в жилье составляет 1,57 млрд. квадратных метров.
Ключевые понятия: Малоэтажное строительство, Строительство жилья |
Компании: Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) |