В Пермском суде готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении руководителя местной строительной компании «Точка роста», обвиняемого в присвоении средств дольщиков на общую сумму более 57 млн. рублей.
Как выяснили следователи, в 2007-2008 гг. обвиняемый активно рекламировал в городе проект строительства многоквартирного дома. С заинтересованными покупателями заключались договоры долевого участия в строительстве и предварительной купли-продажи квартир.
Но, как оказалось, намерения что либо строить у мошенника не было. Более того, земельный участок, на котором якобы должен был возводиться дом, его компании не принадлежал и ею не арендовался. Всего потерпевшими по делу проходят 34 человека. В случае вынесения обвинительного приговора, мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.
Ключевые понятия: Долевое строительство, Обманутые дольщики |