• Новости/
  • Россияне предпочли ипотеку аренде

Россияне предпочли ипотеку аренде

По исследования банка «Дельта Кредит», российские граждане рассматривают ипотеку как способ получить в собственность квартиру. По сообщению авторов исследования, 53,4% граждан, которых опросил хотят иметь квартиру в собственности, в том числе чтобы продемонстрировать более высокий социальный статус, в то время как аренда квартир не дает им такого статуса.  

В настоящие время 4 млн семей проживают в арендованном жилье. По словам эксперта, более половины граждан, которые арендуют жильё в ближайшие 3 года собираются так же продолжать снимать жилье.

Аналитики сообщают сразу несколько фактов в пользу ипотеки. Первый факт, когда снимаете квартиру, то вы просто отдаете деньги и не получаете никаких реальных благ, которые можно будет использовать как актив. В то время, когда происходит выплата ипотеки, то пусть по частям, но происходит выкуп квартиры. Вторым фактом, является то, что арендные договоры очень ненадежны. 
 
По словам генерального директора ООО «Новые Ватутинки» Александра Зубеца, кажется на первый взгляд, что аренда выгоднее, так как не происходит переплаты по процентам, однако если квартира покупается в ипотеку, то ее стоимость фиксируется, а арендная плата может расти.



Spell Checker - программа мало того, что бесплатная, но еще и очень небольшого размера - всего 320 КБ (версия 2.1). Из ... >>>>>

Жильцов пятиэтажек смогут выселять принудительно Юристы говорят, что новый закон позволит отбирать жилье у тех, кого не устроит предлагаемый мэрией вариант переселения >>>>>

В жизни каждого человека наступает момент, когда без анализа рынка недвижимости не обойтись. Это ... >>>>>