• Новости/
  • Дом с «Камчаткой» Виктора Цоя будет расселен уже в мае

Дом с «Камчаткой» Виктора Цоя будет расселен уже в мае

В Санкт-Петербурге начата подготовка к расселению пятиэтажного дома по улице Блохина, 15, в котором располагается клуб-музей музыканта Виктора Цоя «Камчатка». Согласно сообщению вице-губернатора Владимира Лавленцева, проект по расселению стартует уже в мае, однако «Камчатка» останется неприкосновенной.  

Стоит напомнить, что информация об аварийном состоянии этого дома появилась в конце минувшего года, однако впоследствии она не подтвердилась. Дом хотели снести как аварийный, однако именно вице-губернатор за него вступился, организовав специальную комиссию. Последующая проверка показала, что дом-сталинка нуждается в расселении. Властям предстоит предоставить жилье для 34 семей, проживающих в пришедших в негодность коммунальных квартирах. После этого начнется капитальный ремонт дома. Вполне возможно, затем здесь разместится небольшой отель.

«Камчатка» - это название котельной в этом доме, где с 1986 по 1988 год работал Виктор Цой, которая после его смерти стала местом паломничества музыканта, а позже в ней был создан клуб-музей, являвшийся одним из самых посещаемых мест в Санкт-Петербурге.



Ключевые понятия:
Аварийное жилье, Коммунальная квартира, Расселение жилья
Утверждена программа капремонта многоквартирных домов в Свердловской области Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области рассчитана на 2015-2044 годы. По данным RealtyPress.ru, она была утверждена накануне на заседании регионального ... >>>>>

В Санкт-Петербурге взят курс на расселение коммуналок Одной из главных задач питерских властей уже на протяжении многих лет остается расселение коммуналок. Несмотря на то, что соответствующая программа действует уже шесть лет, по данным ... >>>>>

Пятая часть аварийных домов Барнаула будет расселена в 2014 году Как сообщает пресс-служба мэрии Барнаула, в данный момент в краевом центре официально признаны аварийными 159 многоквартирных жилых домов. Однако в краевой адресной программе переселения ... >>>>>