• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса "Новые Ватутинки" в Троицке

Обзор жилого комплекса "Новые Ватутинки" в Троицке

Выбирая квартиру, мы прежде всего выбираем комфортную жизнь. Для каждого представления о комфорте разные: для кого-то идеально проживание в многоэтажном благоустроенном квартале с активной процветающей инфраструктурой, торговыми центрами, ресторанами, парковками, для других — это прежде всего тишина и покой, уютная квартира в малоэтажном таунхаусе в живописном природном уголке, подальше от городского шума и суеты. Важно выбрать правильный вариант, исходя, прежде всего, из своих индивидуальных предпочтений. Сегодня сделать это не трудно, рынок недвижимости Москвы и Московской Области не перестает радовать разнообразием предложений. Одним из таких предложений является жилой квартал «Новые Ватутинки» - это два самостоятельных, абсолютно разных жилых комплекса: «Центральный Микрорайон» и «Южный Квартал». «Центральный Микрорайон» - многоэтажный квартал, «Южный Квартал» - небольшие таунхаусы малоэтажной постройки. Корреспондент RealtyPress Софья Бергер решила сделать свое независимое расследование и ознакомиться с этим масштабным по строительным меркам проектом «Новые Ватутинки».

Проект «Новые Ватутинки» действительно масштабный и достаточно интересный для потенциальных покупателей. Интересен он, прежде всего,  тем, что предлагает большой выбор квартир и домов разной планировки и стиля. Один жилой квартал для людей, предпочитающих динамичную городскую жизнь в современном высотном доме, второй расчитан на тех, кто городской суете предпочитает тихую размеренную жизнь в стиле европейских одноэтажных построек. Так как жилые кварталы абсолютно разные, я решила не сравнивать их между собой, а изучить каждый в отдельности и поставить свою субъективную оценку обоим новостройкам и проекту в целом.

ЖК «Новые Ватутинки» в интернете

Все началось с официального сайта ЖК «Новые Ватутинки» и подробного с ним знакомства. Как и у любой уважающей себя строительной компании интернет страничка «Новых Ватутинок» достойно оформлена и достаточно насыщена информационно. Так как у «Южного Квартала» и «Центрального Микрорайона» один застройщик, один офис продаж, официальный сайт у них тоже один. На нем можно познакомиться как отдельно с каждым комплексом, так и в целом с проектом «Новые Ватутинки». На сайте и днем и ночью можно наблюдать ход строительства в режиме онлайн, ознакомиться с генпланом строительства, расположением объектов, планировками и многой другой интересующей информацией. Единственное чего нет на главном сайте застройщика так это интернет обсуждения (довольно странно для такого популярного проекта). Но и это не беда, существует большое количество других интернет форумов, на которых люди охотно делятся своим мнением, довольствами и недовольствами, достоинствами и недостатками ЖК «Новые Ватутинки». К сожалению, хотя, скорее, к счастью, изучив несколько подобных форумов, я не нашла ни одного критического высказывания в адрес данного проекта, что еще больше подкрепило мое желание съездить на место и увидеть все своими глазами.

Дорога в офис продаж

В офис продаж я решила отправиться на общественном транспорте. От станции метро Теплый стан я пересела в маршрутное такси, на лобовом стекле которого висела табличка «Новые Ватутинки». С учетом того, что все происходило вечером, я и не надеялась добраться без пробок. Однако, на удивление, затруднений на Калужском шоссе практически не было. 40 минут на метро, 20 минут на маршрутке и я на месте. Офис продаж на огромной территории застройки найти было не трудно. Маленький, уютный домик с несколькими окнами и огромными вывесками. Сам офис разделен на два условных крыла, для двух отделов продаж: Новые Ватутинки и Бест Новострой. Я решила выбрать первый, так как изначально к ним и направлялась. Риелтор предложила сначала провести небольшую экскурсию по объекту, а затем вернуться в офис и продолжить разговор.

Пешком по огромной территории стройки ходить не пришлось, менеджер довез меня на машине отдела продаж. Как я уже говорила, проект достаточно масштабный. Оказалось, что общая площадь жилой застройки составляет — 764 530 кв.м. Планируемая численность населения — 30 000 жителей. Это не просто жилой квартал, а фактически, новый город. По словам риелтора, в среднем на один дом от стадии котлована до стадии готовности уходит один год. Достаточно быстро для таких высоток. Что касается внутренней части домов: квартиры достаточно просторные, окна большие, комнаты светлые. Особое внимание уделяется кухням, в этих домах они достаточно просторные. Все дома панельные серии П-ЗМ. Отделочные работы как снаружи, так и изнутри выполнены, как мне показалось, добросовестно и аккуратно. Вы можете приобрести квартиру с полной отделкой, готовую для проживания. В подъездах два лифта (пассажирский и грузопассажирский), так же в каждом блоке имеются подъемники для инвалидов.

Всего на территории квартала будет 49 жилых домов разной этажности (самые высокие в середине, далее расхождение до 5 этажей) — это делает жилой квартал более красочным и непохожим на все другие многоэтажные комплексы.

По словам менеджера, застройщик обеспечит жителей квартала необходимой инфраструктурой рядом с домом: 2 школы, 3 детских сада, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, службы быта, наземный и подземный паркинг и многое другое. При наличии такой развитой инфраструктуры не придется тратить время на поездку в московские торговые центры, кинотеатры, фитнес-клубы — все необходимое будет в самих «Новых Ватутинках».

Что касается цен

Хотя «Новые Ватутинки» в 2012 году присоединены к столице, цены здесь не кусаются и сравнимы с подмосковными. Однокомнатная квартира: от 3 300 000, до 3 500 000, двухкомнатная — от 4 500 000, до 5 500 000, трехкомнатная — от 5 900 000, до 6 800 000, четырехкомнатная — от 7 000 000, до 7 600 000. Цены растут каждый месяц примерно на 1, 2 тысячи рублей за кв.м.

Ипотеку предоставляет довольно обширный список банков: Сбербанк, Газпромбанк, Уралсиб Банк, СМП Банк, Райффайзен Банк, ВТБ24, DeltaCredit, Русский Ипотечный Банк, СвязьБанк и ТранскапиталБанк.

Так как численность населения в этом районе увеличится на целых 30 000 человек ( + 4 000 человек в соседнем «Квартале Южный»), транспортному вопросу застройщик уделил особое внимание: основная трасса — Калужское шоссе — будет расширена до 10 полос. В перспективе появится метро и трамвайные пути. Новые маршрутные такси свяжут микрорайон со станциями метро «Теплый стан» и «Юго-Западная», а также с ж/д станцией «Внуково».

С экологией у этого района дела обстоят хорошо: чистый воздух, леса, водоемы, дачные поселки. Кроме того, поблизости находится знаменитый оздоровительный комплекс «Ватутинки», который входит в список оздоровительных учреждений Управления по делам Президента Российской Федерации. Сами понимаете, такое учреждение в плохом месте не построят. По близости нет никаких промышленных предприятий, так что, экологическую ситуацию в этом районе можно считать одной из лучших в Москве и Московской области.

После подробного знакомства с «Центральным Микрорайоном» менеджер предложила мне показать «Южный Квартал». Хочу отметить, что на тот момент рабочий день у сотрудников офиса подошел к концу, однако риелтор уделил мне еще час своего времени и отвез на соседний объект.

«Квартал Южный»

«Квартал Южный» находится на другой стороне Калужского шоссе, в 10 минутах пешком и 3 минутах на автомобиле. Как я уже говорила, сравнивать эти два проекта не стоит, они абсолютно разные, и каждый имеет свои преимущества. «Квартал Южный» создан для тех, кто хочет отгородиться от городской суеты и добавить в свою жизнь немного Европейского спокойствия.

Площадь застройки квартала — 20,3 га, площадь объектов квартала — 100 000 кв.м, рассчитан на население в 4 000 человек, максимальная этажность домов — 3 этажа; 3, 2 и 1 подъездные, монолитно-каркасные дома. Сами квартиры достаточно просторные, с широкими лестничными клетками, большими балконами и окнами.

На территории этого квартала планируется один детский сад и один торговый центр. Что касается остальной инфраструктуры, все это есть в «Центральном Квартале», так что далеко ходить не придется. Для детей планируется организовать несколько школьных автобусов до соседнего квартала. Территория комплекса будет оборудована контрольно-пропускными пунктами, а грамотно построенный паркинг, поможет автомобилям не нарушать покой и тишину домов и детских площадок.

Цены на квартиры в этом квартале достаточно приемлемые: квартиры-студии — от 3 200 000, до 3 700 000 руб, однокомнатные — от 3 700 000, до 4 100 000, двухкомнатные — от 4 800 000, до 5 500 000, и трехкомнатные: от 6 500 000, до 7 100 000 рублей.

Ипотеку оформляют те же банки, что и в «Центральном Микрорайоне».

«Квартал Южный» - действительно красивое место: живописные пейзажи, чистый воздух, река, лесные массивы, словом, тихий, райский уголок для спокойной жизни и отдыха.

Об экологии и сохранении природных даров застройщик тоже позаботиться не забыл. У ЖК «Новые Ватутинки» появится своя котельная и собственные очистные сооружения.

Разработкой проекта, ее полную концепцию и реализацию осуществляет компания «Инвесттраст» - один из крупнейших застройщиков на территории Москвы. Отдел продаж «Новые Ватутинки» - одно из подразделений компании «Инвесттраст».

От подробного знакомства с проектом «Новые Ватутинки» и двумя уникальными комплексами «Центральный микрорайон» и «Квартал Южный» у меня осталось положительное впечатление. Не каждая компания предлагает такой богатый выбор не только квартир, но и стиля жизни. Если вы уже сейчас задумываетесь о покупке квартиры, рекомендую вам рассмотреть «Новые Ватутинки», как одно из наиболее выгодных, перспективных, по-настоящему красивых предложений на современном рынке недвижимости.



Ключевые понятия:
Застройщики Москвы и Подмосковья, Ипотечные банки, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Отзывы о новостройках
Компании:
ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики», ОАО Банк «Северный морской путь»
НОВОСТИ Все новости