• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Акварели» в Балашихе

Обзор жилого комплекса «Акварели» в Балашихе

Спрос рождает предложение. А чем выше конкуренция, тем разнообразнее и необычнее это самое предложение становится. Яркий тому пример — строящиеся жилые комплексы Подмосковья. Сегодня, строительством типовой многоэтажки уже никого не удивишь. Застройщики стараются создавать уникальные жилые комплексы с оригинальной архитектурой и новыми планировочными решениями. Одним из таких, весьма экстравагантных проектов, является жилой комплекс «Акварели» в городе Балашиха. Именно туда с неофициальным визитом отправилась наш корреспондент Юлия Свиблова.

Балашиха — город, ничем не выделяющийся среди других подмосковных городов. Из положительных сторон - хорошая экология и неплохая инфраструктура. Из отрицательных — постоянные проблемы на дорогах при въезде и выезде из города. Территория активно застраивается несколькими жилыми комплексами и точечными новостройками, однако, из всего количества предложений мое внимание привлек именно ЖК «Акварели». 

«Акварели» в интернете

Поэтому, вооружившись компьютером, я принялась искать информацию об этом проекте и узнала о нем много нового. На форумах несколько человек в один голос утверждают, что комплекс возводится рядом с кладбищем и незаконно действующим рынком. Другие жалуются на близость к автомагистрали, постоянные пробки и шум машин. Кроме того, обсуждается архитектура будущего ЖК, о которой некоторые участники отзываются не самым лестным образом, считая ее крайне неудобной. Ну что же, поеду и проверю, так ли это на самом деле.

ЖК Акварели в интернете

Дорога

Что касается дорог, то в Балашиху лучше всего ехать на электричке. И хоть электрички ходят с интервалом в полтора часа, можно приехать вовремя, не опасаясь задержек или пробок на дороге. А пробки здесь, повторюсь, постоянные. Поэтому я доезжаю до Курского вокзала, сажусь в поезд и через 40 минут прибываю в Балашиху. Далее у меня есть возможность доехать до комплекса на маршрутном такси, либо пройтись пешком. Я выбираю  второй вариант и за 15 минут дохожу до места.

Есть и другие варианты:

  • От станции метро «Шоссе Энтузиастов» маршрутное такси №104 до остановки «РГАЗУ»
  • От станции метро «Новогиреево» маршрутное такси №110 до остановки «РГАЗУ».

На автомобиле:

Двигаемся по Шоссе Энтузиастов, далее по ул. Советской, и поворот на Проспект Ленина. Машину можно оставить на стоянке перед офисом продаж.

Офис продаж

Офис продаж ЖК Акварели

Офис продаж — это лицо застройщика и будущего жилого комплекса. По его внешнему и внутреннему обустройству, а так же по качеству консультации менеджеров, можно судить обо всем проекте в целом.

Офис продаж ЖК «Акварели» порадовал меня по всем показателям. Менеджер по продажам подробно рассказал и наглядно продемонстрировал все возможности нового жилого комплекса, а так же подробно ответил на все интересующие меня вопросы.

Краткая информация

Застройщик: TEKTA GROUP

Начало строительства: 2012 год

Окончание строительства: 2 кв. 2015 года

Материал: монолит

Количество домов: 1 (поделен на 4 корпуса)

Этажность: 9-14-17

Цена за кв.м: от 60 000 руб.

Форма продажи: 214 ФЗ (Договор долевого участия в строительстве)

Застройщик ЖК Акварели

Сам жилой комплекс расположен в центре города Балашиха. Хотя, с первого взгляда центром это место не назовешь, две автомобильные дороги, торговый центр и лес, в котором и находится то самое кладбище. По словам менеджера, кладбище это настолько старое, что после окончания строительства будет реконструировано и превращено в мемориальный парк. Каким образом это будет осуществляться пока никто толком рассказать не может, однако в планах строительства такой пункт существует. 

Что касается самого комплекса, он состоит из одного многоэтажного монолитного дома с весьма необычным архитектурным решением. Оригинальность комплекса в том, что состоит он из 4 соединенных между собой корпусов. Каждый корпус можно считать отдельным зданием, однако из корпуса в корпус можно перемещаться, не выходя за пределы дома. Удобен или неудобен такой вариант строительства, вопрос достаточно индивидуальный.

Особенности домов в ЖК Акварели

На мой взгляд, ЖК «Акварели» имеет один существенный минус: окна корпусов расположены напротив. С учетом того, что окна панорамные, от пола до потолка, в них видна практически вся квартира. Думаю, мало кто хочет находиться под постоянным присмотром соседей. Поэтому, тем, кто решит покупать квартиру в данном комплексе, советую учесть этот факт, и выбрать вариант с выходящими на внешнюю сторону окнами.

Площадь квартир в ЖК «Акварели» начинается от 34 кв.м, и заканчивается 140 кв.м. Все квартиры имеют свободную планировку, так что вы сами можете поставить межкомнатные перегородки на свое усмотрение, либо вовсе не делать этого. Высота потолков составляет 2,8 м, без учета стяжки полов. Квартиры сдаются без отделки.

Инфраструктура и благоустройство

Инфраструктура ЖК Акварели

По пути от станции до комплекса я успела убедиться в том, что с инфраструктурой в этом районе все в порядке. Рядом с комплексом расположены две общеобразовательных школы, два детских сада, техникум, городская больница, поликлиника, торговый центр, несколько кафе, ресторанов, салонов красоты, магазины и другие социально значимые объекты инфраструктуры.

Сам жилой комплекс так же обещает быть инфраструктурно обеспеченным. Помимо магазинов дом будет оснащен и другими коммерческими заведениями, в том числе и частным детским садом. Наличие дошкольного учреждения прямо в доме конечно радует, но вот его конкретное расположение, на нижнем ярусе дома, мне показалось крайне неудачным.   Жилой комплекс имеет подземную парковку, а так же гостевой паркинг и стоянку во дворе дома.

Так же стоит упомянуть собственную котельную жилого комплекса, которая работает только на этот дом и построена специально для обслуживания ЖК «Акварели».

Как и любой проект бизнес-класса, «Акварели» имеет отдельный план благоустройства придомовой территории. Он состоит из детских и спортивных площадок, зон для выгула домашних животных, мест для прогулок и отдыха жителей. Вся территория комплекса охраняется, имеет камеры видеонаблюдения и контрольно-пропускные пункты.

Стоимость квартиры и как ее купить

Стоимость квартир в ЖК Акварели

Цены на квартиры в ЖК «Акварели» сравнительно невысокие. Это связано как с территориальным расположением, так и с высокой конкуренцией. Покупку квартиры в данном комплексе можно считать выгодной по нескольким причинам: отсутствие дополнительной платы за регистрацию, бронирование и заключение договора, до конца июня на 2 и 3-х комнатные квартиры действует скидка 10%, на однокомнатные 5%, тем кто хочет погасить стоимость частями можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой с первоначальным взносом от 50%.

Для тех, кто задумал купить квартиру в ипотеку, есть большой список банков партнеров: Сбербанк России, ВТБ 24, Банк Москвы, УРАЛСИБ, Raiffeisen Банк, МТС Банк, Банк Возрождение, ТРАНСКАПИТАЛБАНК, DeltaCredit, СвязьБанк, Рост Банк и Банк МИА. Кроме того существует военная ипотека с индивидуальными условиями.

Впечатления от поездки

Выводы по ЖК Акварели

В начале статьи я указала несколько ключевых проблем данного комплекса, горячо обсуждаемых в интернете. Поездка в ЖК «Акварели» дала мне возможность ответить на все интересующие меня вопросы и сделать выводы. Что касается постоянных дорожных пробок, эта проблема не только Балашихи, но и многих других подмосковных городов. Городские власти обещают реконструкцию дорог, что приведет к ускорению трафика и исчезновению пробок. Однако произойдет это намного позже сдачи самого комплекса.

Кладбище и рынок действительно существуют. По словам менеджера, рынок в скором времени обещают закрыть. Превращение старого кладбища в мемориальный парк — идея хорошая, однако, думаю, что этот факт утешит далеко не всех потенциальных покупателей.

Неудачная архитектура — вопрос тоже достаточно спорный. С одной стороны комплекс оригинальный и не имеет аналогов, в его красоте я тоже не сомневаюсь, но расположенные напротив окна никак не ассоциируются с комфортной жизнью. Всё-таки этот факт является в большей степени недостатком, чем достоинством.

В остальном же советую вам обратить внимание на данный жилой комплекс. Предложение финансово выгодное, застройщик надежный, расположение удачное, инфраструктура и благоустройство на высоком уровне, да и выбор квартир достаточно большой. Так что советую вам познакомиться с ЖК «Акварели», взвесить все за и против и принять окончательное решение.

 

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Военная ипотека, Застройщик, Первоначальный взнос
Компании:
TEKTA GROUP, ВТБ24, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО «Межрегиональный коммерческий банк развития связи и информатики», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, ОАО Банк “Возрождение”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости